Запишись на бесплатное занятие

Как вырастить адаптированного ребёнка!

Как вырастить адаптированного ребёнка! Рис. 1

Уважаемые родители, хотите, чтобы ваш ребенок вырос приспособленным к жизни человеком? Тогда вы должны знать, что вам придется приложить к этому немало усилий. На самом деле все не так сложно как кажется. Существуют классические методы воспитания, которые этому способствуют. 

Самым главным в воспитании детей является желание родителей, сформировать в ребенке самостоятельность, т.е. не делать за ребенка то, что он может сделать сам. Такое желание начинает появляться у детей примерно с трех лет.И если в младшем дошкольном возрасте с наиболее трудными действиями ребенку необходимо помогать, то в старшем дошкольном возрасте надо доверять ребенку все то, что он может и захочет сделать сам. Однако вы не должны потакать всем желаниям ребенка, так он привыкнет к вашей безотказности. И у него не будет закреплена привычка доводить начатое дело до конца. Несформированная привычка доводить дело до конца, не способствует формированию у ребенка способности добиваться целей самостоятельно в будущем. Такой подход в воспитании часто является причиной раздражения ребенка при общении с родителями, в более старшем возрасте, когда родители предлагают ему сделать все самому. И когда это происходит, родители часто не могут понять, что вдруг случилось, почему ребенок стал грубить и огрызаться. Это произошло не вдруг, это закреплялось на протяжении многих лет. 

Как показывает практика, в большинстве случаев, родители стараются оградить своих детей от трудностей и неприятных ситуаций, которые встречаются в их жизни. А задача родителей в такие моменты заключается не в том, чтобы оградить от неприятных ситуаций, а прежде всего в том, чтобы помочь ребенку понять, почему такие неприятности произошли, помочь решить их и исправить, если возможно.
Наши занятия » Кукаляки» с самыми маленькими от 8 мес, а также занятия » Гармонии» от 3 лет и » Подготовка к школе» помогут Вашим детишкам развить кругозор и стать более самостоятельными в нашем мире. И все эти занятия проходят в простой, игровой, непринуждённой обстановке. Все подробности по тел: 577-112

06.02.2018


Комментарии закрыты.



Мероприятия | Наши правила | Цены | Отзывы | Вопрос-ответ | Медиатека | Логопед | Психолог

Продвижение сайтов - SuperGeek