Запишись на бесплатное занятие

Подготовка к школе.

Сегодня очень многие образовательные центры предлагают обучение ребенка счету, чтению, письму и другим премудростям ЧЕРЕЗ ИГРУ. Дети играют, а мы незаметно для них (нам кажется, что незаметно) подсовываем какие-то “обучающие штучки”. В итоге все рады: дети хорошо провели время и в то же время освоили сложение в пределах десяти и тд и тп. 

Это простой способ обучения математике. Но у него подводные камни: неизбежно наступает момент, когда либо материал не укладывается в игру, либо он становится сложным и начинает “заметно портить ее”. И тут наступает момент истины: нравится ли ребенку математика сама по себе, без игры? Получает ли он удовльствие от нарастающего напряжения в голове, а потом щелчка и озарения?! Чувствует ли ребенок нестерпимое желание докопаться до истины, увидеть красоту и гармонию? 

Математика — это игра “сама по себе”. Тут не нужны почтальоны, пираты, принцессы. 

Дети готовы разгадывать шифры, считать, вычислять, думать, прикидывать, анализировать и получать удовольствие от этой деятельности. Решение задачи становится таким же желанным событием как выход на следующий уровень в компьютерной игре. 

В нашем центре работают группы 1-ая ступень подготовки к школе, где детишки учатся получать удовольствие от мышления и параллельно: 

Учатся считать, складывать, вычитать 
Знакомятся с геометрическими фигурами 
Учатся вычислять периметр и площадь 
Знакомятся с часами и учатся понимать и чувствовать время 
А также знакомятся с буквами, учатся читать , писать и английскому языку.

Раскачивают пространственное и логическое мышление.
Успейте записаться на наши занятия 4-5 лет: 1-ая ступень подготовки к школе. Занятия проходят 2р в неделю по 2 часа. Все подробности по телефону: 577-112

 Подготовка к школе. Рис. 1

05.12.2017


Комментарии закрыты.



Мероприятия | Наши правила | Цены | Отзывы | Вопрос-ответ | Медиатека | Логопед | Психолог

Продвижение сайтов - SuperGeek